Верховая езда 2

Программа с 19 по 23 мая (18.05 прилет; 24.05 вылет)

Проводит Мастер Академии Анжелика Светлова
Стоимость семинара: 30 000 рублей
Программа : путешествие верхом на природе)
Подробная программа составляется. 
Фото профиля anzhelika.svetlova

Верховая езда, что это для меня?

Прежде всего, это огромные миры, история, красота, элегантность в высшей степени, скорость, отношения, драйв, любовь, чувства, соединение с силой, и это еще не все, словами сложно передать.

Я начала учиться верховой езде примерно 15 лет назад и была восхищена этим действом, я даже не могу произнести «спортом», это нечто большее, чем просто скачки или быть просто наездником)

Я бываю в разных странах и стараюсь обязательно посетить ипподром, как-то побывала в Бомбее на ипподроме в ложе высшего общества Индийской элиты, это было очень впечатляюще! Представьте, на этом ипподроме именные кресла! Меня привез по моей просьбе мой хороший знакомый, отец Аруна Наяра – мужа американской актрисы Лиз Херли, индийский миллионер Винод Наяр, рассказывал мне как проходят большие праздники на ипподроме и я чувствовала особую атмосферу этого места)

Почему я поставила в 64 искусствах этот практический тренинг сразу после перезагрузки и возвращения к себе – наверное, потому что я очень люблю этих грациозных, сильных скакунов, потому что они обладают невероятной притягательностью и соприкосновение с ними дает невероятные ощущения силы духа и доброты сердца, это то, что важно нам на следующем этапе обучения.

Это единственный навык в 64 искусствах, в котором участвует животное, все другие навыки касаются наших наработок с самим собой, с музыкальными инструментами или другими видами искусств, рисование, пение и другие.

В старые времена конь был величайшим богатством, и для крестьянина и для рыцаря, на королевской службе. На нем передвигались в другие города и перевозили грузы, путешествовали.
Породистая лошадь была едва ли не основой имущества дворянской семьи.

Сословие всадников, родившихся в России-богатыри, Древних Риме и Греции, других странах живёт тысячелетиями.

Первое упоминание о пробегах на колесницах, запряжённых конями, относится к Олимпиаде в Древней Греции 680 года до н.э.; первый отчёт о скачках – к Олимпиаде 648 года до н.э. Зрелищный, будоражащий воображение конный спорт был и в Аравии – признанной земле искусного коневодства. Это история в веках и ее сопровождает до нынешнего времени это восхитительное животное.

Даже Ведические Боги ездят на колесницах, запряженных упряжкой Небесных Коней. Тамерлан, Александр Македонский, конь был их другом)
Что ж, давайте познакомимся с Лошадьми с их характерами и посмотрим – как мы сможем с ними соединиться и понаблюдаем за этим процессом нашего соприкосновения с вечностью ✨

Какая одежда подходит для верховой езды?

В конном спорте, как и в любом другом, важно выбрать правильную одежду для тренировок.

В стандартный набор для начинающего всадника входит:

✔️ защитный шлем,
✔️ конные бриджи,
✔️ сапоги или ботинки на небольшом каблуке высотой 3-4 сантиметра,
✔️ в зависимости от времени года подбирается верх – летом это простая футболка или поло, зимой – флисовая кофта и жилетка.

🐎 Важно, чтобы одежда не сковывала движений, но при этом и не была слишком просторной. Конечно, сейчас существует много элегантной одежды для верховой езды и, также как и в игре в гольф, например, есть определенный дресс-код.

Запись по телефону ‭+7 (985) 463-99-65‬ Анжелика (Viber, what’sApp)

Дополнительная информация по телефону +37126383538