Алтай 2021 “Волчья тропа”. Мужская группа.

Дата проведения поездки: с 8 по 21 июля (прилет и вылет из Горно-Алтайска; нужно быть в Горно-Алтайске в 10:00, 8 июля).

 

Стоимость 45 000 рублей

Проводит Владимир Юрьевич Светлов

 

Маршрут в разработке

 

 

Гора Белуха — высочайшая вершина Горного Алтая.
Среди коренного тюркоязычного населения — алтайцев — она именуется Кадын-Бажы,
Ак-Сюру, Мус-Туу, Уч-Айры, а в связи буддийскими веяниями — Уч-Сумер
На Алтае гора Белуха называют Уч-Сюре. Сюре — жилище богов,
соответствует монгольской Сумер и индийской Сумеру…
Белуха, — это Сумеру Азии, стоит белоснежным свидетелем прошлого и поручителем будущего.

Николай Рерих

Путь Волка

Посмотрите на эти облака, пристанище Небесных Волков. В недавнем походе на гору Белуха, на Алтае, мы проходили путь Воина или же Путь Волка. И нам удалось их призвать.

Путь волка – это сбивание в группу, в волчью стаю, где каждый найдет свое место. Это обретение силы и возможность почувствовать присутствие Небесных Волков, которые дают людям свою поддержку и силы для жизни.

Люди слушают – это одно. Но стоит лишь раз увидеть. Как один парень, что прилег в бане отдохнуть, вдруг заметил самих Небесных Волков, спустившихся на землю.
В этом году мы будем организовывать такой же поход, плюс новые, дополнительные, мощные практики. Нас будет ждать «мир смерти», в буддизме он называется «мир Бордо». Поход займет 10 дней.

Мы будем преодолевать свои страхи, ужасы, сомнения, что препятствуют нам в достижении наших целей в жизни.

Это очень мощный тренинг для мужчин, который укрепит дух, придаст силу. Нас будут ждать испытания, в которых мы будем укрепляться, обретать мужество и видеть, как нужно жить. В чести и достоинстве.

Гора Белуха

Гора Белуха — это величественный монумент природы к которому люди имеют самое разнообразный взгляд и человеческое осознание природы, потрясающей своей первозданностью. В 1978 году гора объявлена памятником природы Горно-Алтайской автономной области, а в 1998 году включена в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Алтай — Золотые горы».

Вернее Белуха — это намного больше, чем просто выдающийся природный объект. Гора имеет огромное духовное значение для всех жителей Горного Алтая и теперь уже и всей Сибири. Учитывая большое значение этого природного объекта, постановлением Государственного собрания — Эл Курултай Республики Алтай 20 июня 1996 года Белуха объявлена особо ценным памятником истории и культуры. Прилегающий к Белухе Катунский заповедник /около 357 тыс га/ получил статус биосферного и стал национальным парком «Белуха». В связи с посещением этого района выдающимся общественным деятелем, философом и художником Н.К. Рерихом и последующим широким развитием рериховского движения (Агни Йоги), в последние десятилетия в духовном плане Белуха приобрела международное звучание. В этих местах, по мнению Рерихов, исследовавших Белуху, находятся ворота в страну Шамбала /пока скрытую от людей/, которая «станет центром цивилизации после того, как человечество с его безудержным стремлением к разрушению уничтожит само себя». Гора считается живым существом. Именно поэтому сюда стремятся известные путешественники, религиозные деятели Тибета, Монголии и Китая.

«Алтай» — золотые горы

Алтай — уникальная горная страна, расположенная на границе Северной и Центральной Азии, где сходятся Китай, Монголия, Казахстан и Россия. Феноменальное сочетание разнообразных ландшафтно-климатических зон, богатейший, пока ещё первозданный растительный и животный мир, огромные запасы минеральных и природных ресурсов. Жемчужиной Азии назвал этот край выдающийся художник, исследователь Алтая, поэт и мыслитель Н. К. Рерих.

В переводе с тюркского «Алтай» — «золотые горы», и в древние времена он был центром великой культуры кочевников, археологические находки дают богатый материал историкам, а удивительная природа хорошо сохранила уникальнейшие экспонаты.

Каждый район Горного Алтая неповторим и поражает путешественников необыкновенным разнообразием ландшафта, первозданной красотой и таинственностью. Телецкое озеро называют жемчужиной Горного Алтая.Манжерок, Чемал, плато Укок, Мультинские озера, Северо-чуйские и Южно-Чуйские хребты-сколько музыки и красоты только в одних названиях.

Удивительно красив Алтай. Алтайские величественные горы, известны своими сверкающими вершинами, бирюзовые озера, стремительные порожистые реки,чистый горный воздух, прекрасные ландшафты, исторические памятники, издавна привлекают к себе путешественников и ученых, писателей и художников, туристов и просто любителей природы.

Природа Алтая

Горный Алтай — страна гор. Это самая высокая горная область Сибири. Многие горные хребты поднимаются на высоту более 3000-4000 м над уровнем моря, их вершины круглый год покрыты снегом, со склонов спускаются ледники. Неповторима по красоте самая высокая вершина Алтая — двуглавая Белуха (4506 м), которую можно легко найти практически на любой карте мира!

Горный Алтай — страна голубых озер! В Горном Алтае находится несколько тысяч озер. Небольшие горные озера придают природным ландшафтам неповторимую живописность. Самое большое озеро Алтая — Телецкое озеро — расположено среди высоких горных хребтов и со всех сторон окружено тайгой. Это одно из самых глубоких озер России и мира (более 325 м), Телецкое озеро традиционно считается символом Алтая. На территории Алтайского района Алтайского края, в 200 метрах от границы с Республикой Алтай находится озеро Ая. Это одно из самых живописных озер Алтая, знаменитое благодаря своей прозрачной и теплой воде. Озеро Ая — одно из немногих озер Горного Алтая в в котором в летнее время можно купаться.

Горный Алтай — страна ледников! На территории Горного Алтая находится 1402 ледника общей площадью 910 кв. км. Ледники являются гигантскими резервуарами пресной воды. Наибольшая концентрация ледников наблюдается близ массива Белухи. Эта часть Горного Алтая чрезвычайно популярна у альпинистов и туристов.

Горный Алтай — страна пещер! Здесь насчитывается свыше 430 карстовых пещер. Пещеры представляют собой неповторимые объекты природы со своеобразными подземными ландшафтами, особенным микроклиматом, фауной и флорой. На Алтае находится самая глубокая пещера Сибири шахта Экологическая, глубиной 345 м. Такие пещеры, как Туткушская, Музейная, впечатляют своим подземным убранством, сталактитами, сталагмитами и колоннами — сталагнатами, кальцитовыми цветами и уникальными подземными галереями.

Горный Алтай — страна для первооткрывателей! Здесь Вы сможете увидеть собственными глазами множество курганов, исторических памятников, древних стел. Вы сможете увидеть даже самые настоящие петроглифы, высеченные древними людьми на скалах!

Конечно, туры по Горному Алтаю будут включать некий элемент авантюризма, экзотики и экстремальности, но ведь в этом и вся прелесть. Зато, пожертвовав пятизвездочным отелем, вы сможете побывать в алтайском традиционном жилище; вместо изысканной европейской кухни вам предложат пожаренного на сковородке наисвежайшего клима; бассейн с джакузи заменит теплая вода озера Ая или бодрящая прохлада озера Духов.

К поездке в Горный Алтай надо хорошо подготовиться, предусмотреть все, взять с собой необходимую экипировку, и, можете быть уверены: тур по Горному Алтаю станет одним из незабываемых впечатлений в вашей коллекции воспоминаний!

Дата тура.

08 июля – 21 июля

Внимание: участникам поездки, не являющимся гражданами РФ, для оформления пропусков на границе заявку на участие в поездке необходимо подать не позднее, чем за 60 дней до её начала.

Авиабилеты: ЗДЕСЬ

Необходимо приобретать авиабилеты до Новосибирска.

 

МЕСТО СБОРА

Уточняется

Время сбора: нужно быть в Горно-Алтайске в 10:00, 8 июля

 

Что нужно брать с собой в поход на Алтай?

  • Рюкзак 60-65 литров (для девушек), 70-100 литров (для мужчин)
  • Пенка (туристический коврик)
  • Спальник (обращайте внимание на температуру комфорта)
  • Налобный фонарик
  • Подпопник
  • Горные ботинки или кроссовки и кеды.
  • Кружка, ложка, миска, ножик
  • Маленький рюкзак для радиальных выходов
  • Крем от солнца
  • Крем заживляющий и от обветривания (например, Бепантен)
  • Теплая куртка (синтепоновая)
  • Теплые брюки
  • Легкие брюки
  • Ветровка
  • 2-3 футболки
  • Флиска или свитер
  • Шорты
  • Термобелье или х/б костюм для сна
  • Шерстяные носки
  • Обычные носки 3-4 пары
  • Нижнее белье
  • Купальник
  • Полотенце
  • Средства личной гигиены
  • Полиэтиленовые пакеты (что бы сохранить вещи сухими)
  • Солнечные очки
  • Бейсболка, шапка
  • Дождевик + дождевик для рюкзака
  • Эластичные бинты для коленей, лейкопластырь.

Стоимость тура на Алтай.

45 000 рублей –  ведёт Владимир Юрьевич Светлов

В стоимость входит: 

услуги гида, прокат снаряжения, предусмотренного программой, баня в конце маршрута, рекреационные сборы, питание на маршруте, трансфер из аэропорта Новосибирск, и ж/д трансфер к месту начала тура.

В стоимость не включено:

Питание по дороге на место начала тура.

Штрафные санкции при отказе от поездки:
за 3 недели до начала поездки — 30 % от стоимости поездки
за 1 неделю до начала поездки — 70 % от стоимости поездки
в день поездки — сумма поездки не возвращается

Поездку ведет: Владимир Юрьевич Светлов

Для получения дополнительной информации по туру обращайтесь к администраторам и руководителям центров в вашем городе.

Запись по телефону ‭+7 (985) 463-99-65‬ Анжелика (Viber, what’sApp)

Дополнительная информация по телефону +37126383538