Перу. Ретриты Шипибо/2023/2 группа

Дата проведения поездки: 20.11 – 29.11.2023

Стоимость: 2800  €

“Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин* всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя задуматься о своей жизни. Один путь дает тебе силы, другой — заставляет тебя «умереть» и родиться заново.”

Карлос Кастанеда.

Перу — это мечта. И она сбывается! Мечты должны сбываться. Это самая красивая и разнообразная страна из всех, очень загадочная и волшебная.

Скоро мы своими глазами увидим пирамиды инков, посмотрим из чего они сложены и как. МЫ увидим священное озеро Титикака. Побываем в легендарном Мачу-Пикчу, в древнейшем племени индейцев, поучавствуем в ритуалах … И это еще не все!

Мы сможем наполнить себя новым знанием и энергией, открыть заново свой Внутренний мир и те тайны, которые древнее, чем наша история. И узнать многое про себя.

2 ГРУППА с 21.11 – 30.11.2023
НАЧАЛО ПРОГРАММЫ 21.11.23 с 14:00 заселение в отеле в Лиме.

Проведут: шаманка Шипибо + Владимир Светлов

Даты:

20.11.23 Прилёт в Пукальпу отдых
21.11.23- Пукальпа
22.11.23- выезд в UNI RAO церемония
23.11.23- церемония
24.11.23- выходной
25.11.23- церемония
26.11.23- церемония
27.11.23- выезд в Пукальпу отдых
28.11.23- вылет в Лиму
29.11.23- вылет из Лимы

2 группа может остаться дольше, съездить на экскурсии

Можно остаться до 30 го или больше и съездить на Мачу Пикчу

 

Наска.

Вот уже четырнадцать веков, как на этой каменистой сцене воцарилось молчание. Пустыня Наска хранит неколебимый покой.

Известность к этой окраине Перу пришла в 1947 году, когда появилась первая научная публикация, посвященная «линиям пустыни Наска». Когда же в 1968 году Эрих фон Деникен в своей книге «Воспоминания о будущем» объявил загадочные рисунки «взлетно-посадочными полосами инопланетян», эта идея прочно засела в головах многих людей. Так родился миф.

Эти знаки так велики, что, считается, понять, что они изображают, можно, лишь поднявшись в небо на самолете. Загадочные линии пустыни Наска, включенные в 1994 году в список памятников Всемирного культурного наследия, давно привлекают внимание любителей эзотерики. Для кого предназначалась эта таинственная галерея? Для богов, привыкших, пребывая на небеси, читать в душах людей и взирать на творения рук их? А может быть, это разметка допотопного космодрома, сооруженного инопланетянами в этой далекой стране? Или доисторический календарь, и лучи солнца, падая на землю в полуденный час в день какого-нибудь равноденствия, непременно освещали одну из линий на радость жрецам и их соплеменникам? Мы сможем полюбоваться линиями Наска с самолета.

 

В ПРОГРАММУ 2800  € ВКЛЮЧЕНО:

* Ведение группы Владимиром Юрьевичем
* Проживание 9 ночей в отелях и в центре UNI RAO
* Церемонии 4
* Питание, завтраки во всех отелях, обеды, ужины и фрукты в центре Uni Rao.
* Трансферы 6
* Обслуживание и аренда молоки в Uni Rao

В ПРОГРАММУ НЕ ВКЛЮЧЕНО:

* Авиабилеты Москва-Лима-Москва
* Авиабилеты Лима-Пукальпа-Лима
* Трансфер Лима аэропорт -> отель в Лиме по прилету из Москвы
* Трансфер отель в Лиме -> Аэропорт по вылету в Москву
* Обеды и ужины в Лиме и Пукалльпе

АВИАБИЛЕТЫ:  ЗДЕСЬ

ВНУТРЕННИЕ АВИАБИЛЕТЫ: ЗДЕСЬ

Вы можете выбрать удобный билет для вас по цене или последовать нашим рекомендациям пройдя по ссылке Авиабилеты выше.

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО БИЛЕТАМ

Можно сделать американскую визу и лететь через Америку,

просьба по Американской визе образаться к Руководителю поездки Анжелике Светловой .

 

Предоплату производить руководителям Академии в ваших городах или быстрым переводом на имя Анжелика Светлова (Anzelika Svetlova) город Рига. После оплаты номер платежа необходимо выслать сообщением на телефонный номер +37126383538

 

1) Заполненная анкета, согласие на Аяваску — ЗДЕСЬ

2) Копия паспорта

3) Копия приобретенного билета Москва — Куско — Пукалльпа- Куско- Москва

Организатор поездки:

Светлова Анжелика 

тел.: + 37126383538
e-mail: a.svetlova@asvetlov.ru
skype: vidjaya

Участие в поездке

Обращайтесь к администраторам и руководителям центров в вашем городе.

Москва. тел. +7 999 678 78 89 Ярослав Росоха

Рига. тел + 37126383538, +7 985 463 99 65 Анжелика Светлова

Альметьевск. тел. +7 927 037 06 14 Виталий Нехаев

Севастополь +7 978 506 80 18 Марина Власенко

Нягань. тел. + 7 904 450 40 30 Светлана Шедо

Екатеринбург. тел. + 7 909 701 77 36, + 7 922 217 62 04 Ольга Воротникова

Челябинск. тел. +7 (900) 023 26 26 Ксения Штраух

Череповец +7 931 510 99 40 Лена Лирмак

Чебоксары +7 982 273 76 37 Елена Панасенко

Ставрополь +7 929 543 68 08 Андрей Гребенщиков

Что взять с собой

Для гор:

  • плащи-дождевики;
  • кофта;
  • куртка;
  • джинсы;
  • кроссовки;

Для жарких мест:

  • очки;
  • кепки;
  • футболки;
  • шорты;
  • удобные сандалии;
  • купальные костюмы;
  • зонтик или дождевик;
  • средства от комаров на натуральной основе;
  • защитный от солнца крем;
  • фонарик;
  • маленький рюкзак.

Для церемоний лучшая одежда, желательно белого цвета:

  • х/б рубахи;
  • х/б тонкие брюки мужчинам.
  • женщинам можно х/б длинные платья или юбки или брюки, легенсы, парео.
  • для проживания джунглях , по желанию свое постельное белье и свое полотенце.

 

Виза в Перу

Для въезда в страну на срок до 90 дней гражданам России, Беларуси, Молдавии и Украины виза не требуется.

Таможня

Ограничений на ввоз и вывоз местной валюты нет. Вывоз иностранной валюты ограничен ранее ввезенной суммой, задекларированной при въезде. При обратном обмене соль на доллары или евро необходимо предоставить справку о произведённом первоначальном обмене валюты.

Беспошлинно можно ввезти в страну 400 сигарет, 50 сигар, 250 гр табака, 3 л крепких алкогольных напитков. А также духи в пределах личных потребностей, подарки и личные вещи, имеющие неповреждённую заводскую упаковку, не превышающие по суммарной стоимости 300 USD.

Запрещён ввоз неконсервированных продуктов питания, оружия и наркотиков, а также ввоз и вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность. Для ввоза профессиональной фото-, кино- или видеоаппаратуры потребуется специальное разрешение. При вывозе изделий из шерсти, кожи, меха, украшений на таможне могут попросить предъявить чек из магазина, где они были.

Безопасность туристов в Перу

Туристам в Перу следует быть предельно внимательными, дабы не стать жертвами карманных воришек — особенно на вокзалах, в поездах и общественном транспорте. Не следует носить с собой крупные суммы денег, а также оставлять без присмотра личные вещи. В отеле все ценности лучше хранить в сейфе. На улицам туристам могут докучать всевозможные попрошайки и коробейники, у которых категорически не рекомендуется ничего покупать.

В стране следует пить только бутилированную воду и пастеризованное молоко, также не стоит покупать еду на улице или в дешевых заведениях.

Перед посещением бассейна Амазонки следует позаботиться о таблетках от малярии, репеллентах и солнцезащитных кремах. Существует риск заражения гепатитом B и D.

Перед посещением высокогорных объектов следует пройти постепенную акклиматизацию на меньших высотах. Ей способствуют отказ от кофе, сигарет и спиртного, легкая пища, а также употребление чая из листьев коки.

Климат Перу

Климатические условия сильно различаются в разных регионах страны. На побережье зима длится с июня по сентябрь, температура в течении года держится в пределах +16..+25°С при очень низкой влажности. В горных районах, на высотах до 3500 м климат умеренный, температура зимой (июнь-октябрь) +4..+6°С, летом — до +16..+17°С, а в долинах — до +24 °C. Выше начинается зона «пуны» («холодное место»), где ярко выражен горный климат: температура зимой от 0 до −7 °C, летом +3..+7°С при сильной разряжённости воздуха и резких суточных колебаниях температуры (днём может доходить до +22..+28°С, ночью — до −12 °C). Вершины гор круглый год покрыты снегом и ледниками.

Восточная и северо-восточная части страны сильно отличаются по погодным условиям от центра и запада: на равнинах Сельвы среднемесячная температура летом колеблется от +18 до +27 °C, зимой — от +16 до +26 °C. В стране можно выделить два сезона — сухой (май-октябрь) и влажный (ноябрь-апрель).

Отели Перу

Общий уровень отельной базы Перу — достаточно высокий и соответствует мировым стандартам. Даже «трёхзвёздные» отели отличают просторные номера и приличное питание.

Напряжение в электросети 220 В, 60 Гц, в некоторых гостиницах напряжение составляет 110 В. Розетки плоские с двумя штырьками, но повсеместно встречаются и круглые двухштырьковые разъёмы. В лоджах, расположенных в джунглях Амазонии, электричество обычно подается до 22:00, позднее они освещаются керосиновыми лампами.

Деньги

Деньги можно обменять в обменных пунктах («casas de cambio»), отелях (не всегда выгодно, так как взимается большая комиссия) и банках. Лучше всего с собой везти доллары США, поскольку валюту других стран зачастую можно обменять лишь в крупных банках столицы. Обмен старых и ветхих купюр может быть затруднён.

Банки работают c понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, а в субботу — с 9:00 до 13:00. В провинции некоторые банки могут работать по индивидуальному графику.

Кредитные карты и дорожные чеки (лучше в долларах США) можно обслужить только в столице и крупных туристических центрах: в провинции расплатиться ими практически невозможно.

Чаевые в барах, ресторанах и отелях (как правило, это 10 % от суммы заказа) уже включены в счёт. Кроме того, в ресторанах и отелях высокого класса к счёту добавляются различные налоги, которые в сумме могут составлять до 28 %. В такси чаевые необязательны, гидам принято оставлять «на чай» 3-5 USD в день.

Полезная информация:

Посольство Перу в Москве: Смоленский бульвар, 22/14, оф. 11; тел.: (499) 248-07-49, 248-77-38, факс: (499) 248-00-72, веб-сайт

Посольство РФ в Перу: Avenida Salaverry, 3424, San Isidro, Lima 27, Republica del Peru; тел.: (1) 264-00-36, 264-00-38, 264-11-70, 264-11-39, веб-сайт

Справочная международного аэропорта Лимы: (1) 575-17-12 (круглосуточно)

Служба спасения и чрезвычайные службы: 105, полиция: 714—313 (Лима)

Коды некоторых городов: Лима — 1, Кальяо — 14, Гуачо, Ика, Наска, Писко, Чинча — 34, Амазонас — 41, Куско, Кильябамба, Писак, Пуэрто-Мальдонадо — 84, Икитос, Мойобамба, Тарма — 94.

Разница с Москвой во времени: отстает на 9 часов

Денежная единица: Новый соль (PEN), 1 PEN = 100 сантимов, 1 USD ≅ 2,6 PEN, 1 EUR ≅ 3,9 PEN

Стоимость «типового» ужина: 15-20 USD

Дополнительная информация по телефону +37126383538